• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Консультации по трудовым вопросам в Кыргызстане можно получить онлайн

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Федерация профсоюзов Кыргызстана запустила свой сайт. Там можно оставить заявку на получение консультации по трудовым вопросам. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал заведующий правовым отделом ФПК Бекжан Мухамет уулу.

На сайте организации есть рубрика «Электронное обращение». Открыв ее, нужно заполнить графы с персональными данными и ниже изложить тему обращения. После обработки юристы ФПК отправят ответ.

«Для тесного взаимодействия между профсоюзами и федерацией на сегодня мы открываем еще общественные приемные в зданиях профсоюзов. Любой гражданин может получить консультацию по интересующему его вопросу письменно и устно», — добавил Бекжан Мухамет уулу.

Он отметил, что ежедневно за юридической консультацией по правам трудящихся к ним приходят порядка 10 человек. Заявки ранее поступали также в письменной форме. За три квартала прошлого года количество таких обращений превысило 200.

Вместе с тем юрист указал, что в апреле прошлого года ФПК подписала Генеральное соглашение с кабинетом министров и Республиканским объединением работодателей на 2022-2024 годы. Данное трехстороннее партнерство направлено на разработку общих принципов регулирования социально-трудовых отношений 700 тыс. членов профсоюза и простых тружеников.

Комментарии

Оставить комментарий