• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызский авиационный колледж преобразован в авиационный институт

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7.12.17 /Кабар/. Кыргызский авиационный колледж имени И. Абдраимова преобразован в Кыргызский авиационный институт имени И. Абдраимова. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Сапар Исаков.

Данное решение принято с учетом потребностей авиационных предприятий республики в специалистах с высшим авиационным образованием. В этой связи, на базе существующей инфраструктуры будет создано современное высшее учебное заведение в области авиации, которое будет осуществлять подготовку специалистов, как с высшим, так и средним профессиональным образованием.

Основной акцент будет ориентирован на подготовку специалистов по заявке отечественных авиапредприятий, а в последующем и для стран ближнего и дальнего зарубежья.

Реализация проекта окажет позитивное влияние в первую очередь для Кыргызстана, так как на сегодняшний день существует потребность в современном авиационном учебном заведении.

Вместе с тем данное заведение имеет региональный и международный характер, в котором созданы реальные предпосылки для предоставления образовательных услуг для других стран.

Воздушный транспорт имеет стратегическое значение для страны и дальнейшее развитие единственного авиационного учебного заведения страны, а также развитие отечественной гражданской авиации в целом, является одним из приоритетных направлений в работе правительства.

Данное решение также принято в рамках реализации правительственной программы «Жаны доорго – кырк кадам» (Программа реформы V. «Качественная инфраструктура»).

Комментарии

Оставить комментарий