• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызский футболист теперь будет играть за мальдивский клуб Eagles

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кыргызский футболист Аскарбек Салиев теперь будет выступать в высшем дивизионе Мальдив. Об этом сообщила пресс-служба Кыргызского футбольного союза.

27-летний защитник перешел из кочкор-атинского «Нефтчи» в Eagles, который базируется в столице Мальдивской Республики — Мале. Авторитетное немецкое издание Transfermarkt оценивает футболиста в 200 тыс. евро. С 2021 года его ценник вырос в два раза.

Профессиональная карьера Салиева началась в 2017 году в столичном клубе «Алга», за который он отыграл один сезон и перешел в другой бишкекский клуб «Дордой». Далее он успел выступить за такие команды как «Илбирс» (Бишкек), «Алай» (Ош) и «Нефтчи» (Кочкор-Ата).

О сроках действия нового контракта пока не уточняется. Основным амплуа футболиста является игра на позиции центрального защитника, но также он может проявить себя на поле на левых и правых флангах обороны.

С начала января в зарубежные клубы всего вместе с Салиевым перешли пять футболистов премьер-лиги и сборной Кыргызстана:

1. Мирлан Мурзаев ушел из узбекского «Навбахора» в индийский «Мохаммедан»;

2. Атай Джумашев перешел из кантской «Абдыш-Аты» в индийский «Раджастан Юнайтед»;

3. Элдар Молдожунусов стал игроком индийского «Гокулам Керала», покинув кочкор-атинский «Нефтчи»;

4. Эммануэль Ягр ушел из ошского «Алая», подписав контракт с индийским клубом «Черчилль бразерс Гоа».

Мурзаев, Джумашев и Молдожунусов выступают за национальную сборную Кыргызстана на линии атаки. Ягр играл в премьер-лиге Кыргызстана один сезон.

Фото: prosports.kg

Комментарии

Оставить комментарий