• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызских бизнес-вумен обучат и отправят в Германию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Торгово-промышленная палата Кыргызстана обучит кыргызских бизнес-вумен и отправит их в Германию, сообщил в соцсетях глава организации Темир Сариев.

По его словам, предпринимательницы представляют текстильную, косметическую, сельскохозяйственную отрасли и производство мебели.

«После обучения все участницы посетят Германию, где у них будет возможность перенять опыт в управлении бизнес-процессами и применить приобретенные на тренинге управленческие навыки на практике. Кроме того, поездка позволит найти бизнес-партнеров из широкого спектра германских компаний», - заявил он.

Он отметил, что в годы перестройки именно женщины начинали челночный бизнес и отправлялись в города России практически наугад.

«На женщинах лежит большая ноша и это не только воспитание детей и сохранение семейного очага, но и как мы все убедились, это и успешное развитие бизнес-сферы. Вы делаете все возможное и невозможное, чтобы наравне с мужчинами обеспечивать свои семьи, приносить пользу стране. Вы открываете собственный бизнес, создаете рабочие места и добиваетесь успеха. Чтобы хоть немного облегчить работу бизнесмена, ТПП создает условия для поиска новых бизнес-партнеров и получения новых, актуальных знаний в такой сложной дисциплине, как современное предпринимательство», - проинформировал Сариев.

Комментарии

Оставить комментарий