• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

КР и Азербайджан обсудили вопросы по практическому запуску Азербайджанско-Кыргызского фонда развития

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.23. /Кабар/. Кыргызстан и Азербайджан обсудили вопросы по практическому запуску Азербайджанско-Кыргызского фонда развития. Об этом сообщили в МИД КР.

Уточняется, что 28 апреля посол Кыргызстана в Азербайджане Кайрат Осмоналиев встретился с помощником президента Азербайджана – заведующим отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикметом Гаджиевым.

В ходе встречи стороны обстоятельно обсудили перспективы дальнейшего углубления стратегического партнерства, а также актуальные вопросы кыргызско-азербайджанских отношений.

Кроме того, собеседники обменялись мнениями касательно проведения дней культуры Кыргызской Республики в Азербайджанской Республике. Наряду с этим в честь празднования 95-летия Чингиза Айтматова посол обратил внимание на вопрос об увековечении памяти народного писателя в Азербайджане.

«Особое внимание было уделено планам по обмену визитами на высшем и высоком уровнях. В заключение встречи стороны обсудили вопросы по практическому запуску Азербайджанско-Кыргызского фонда развития», - рассказали в министерстве.

Комментарии

Оставить комментарий