• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Новосибирск активизируют взаимодействие в сфере туризма

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.22. /Кабар/. Кыргызстан и Новосибирск активизируют взаимодействие в сфере туризма. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

Так, 14 июня Генеральное консульство Кыргызской Республики в Новосибирске и Шестой политический департамент МИД КР провели в Новосибирске расширенную встречу с туристическими компаниями и туроператорами Сибири в формате видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия состоялась презентация туристических возможностей Кыргызстана.

«Генеральный консул К. Маматалиев в своем приветственном выступлении отметил, что географическая и культурная близость, уникальные природные достопримечательности Кыргызстана, ценовая доступность и широкий выбор направлений туризма и отдыха, начиная от летнего, курортно-оздоровительного, так и зимнего, горнолыжного туризма, могут заинтересовать жителей Сибири и стать излюбленным местом отдыха и восстановления сил и жизненной энергии», - говорится в сообщении.

Отмечено, что с учетом снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, а также возобновлением прямых авиарейсов по маршруту «Новосибирск-Тамчы», необходимо активизировать взаимодействие в сфере туризма.

На встрече приняли участие около 40 представителей различных туркомпаний Сибирских регионов России, представитель российской авиакомпании «Сибирь» («S7»), а также представители регионального телеканала ОТС.

Участникам были продемонстрированы видеоролики о направлениях туризма в Кыргызстане и возможностях отдыха на побережье озера Иссык-Куль. Представители пансионатов и курортов Иссык-Кульской области рассказали о возможностях отдыха для гостей из-за рубежа и предоставили контакты сибирским туркомпаниям для дальнейшего сотрудничества.

Для более детального ознакомления с туристическим потенциалом Кыргызстана, сибирские туркомпании выразили заинтересованность в посещении курортов и пансионатов озера Иссык-Куль, с ознакомительной поездкой.

Комментарии

Оставить комментарий