• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан и Венгрия обсудили экономическое сотрудничество с привлечением потенциала ВКФР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.23. /Кабар/. Кыргызстан и Венгрия обсудили двухстороннее экономическое сотрудничество с привлечением потенциала Венгерско-Кыргызского фонда развития. Об этом сообщили в МИД КР.

Уточняется, что сегодня, 14 марта, министр иностранных дел КР Жээнбек Кулубаев встретился с послом Венгрии в КР господином Шандором Дороги и обсудил реализацию договоренностей по итогам официального визита президента Садыра Жапарова в Венгрию с 12-14 февраля 2023 года.

В ходе встречи Кулубаев особо отметил значимость принятия на уровне глав государств совместной декларации об укреплении и развитии стратегического партнерства между КР и Венгрией, которая вывела кыргызско-венгерские отношения на новый качественный уровень сотрудничества.

Со своей стороны посол Венгрии подчеркнул важность дальнейшего расширения и укрепления стратегического партнерства двух стран.

«Наряду с этим на встрече была обсуждена реализация совместных планов на 2023 год по развитию двустороннего экономического сотрудничества с привлечением потенциала Венгерско-Кыргызского фонда развития, проработке визитов высшего руководства Венгрии в КР и проведению 3-го заседания Кыргызско-Венгерского стратегического совета», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий