• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанская компания будет поставлять сухофрукты в Латвию и Литву

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Отечественная компания Sun Planet Organic подписала с дистрибьютерами Латвии и Литвы (Duty Free Trading Latvija и Eskito) контракты на поставку сухофруктов. Об этом сообщили в пресс-службе Национального агентства по инвестициям КР.

Договоры были заключены по итогам бизнес-форумов «Новые торговые возможности между Центральной Азией, Латвией и Литвой», которые состоялись в Риге и Вильнюсе.

«Также в рамках развития мультимодального транскаспийского коридора был подписан меморандум между Ассоциацией международных грузоперевозчиков Кыргызской Республики и литовской компанией Centriniani Azijos Projektai. Документ предусматривает оказание содействия бизнесменам обеих стран в реализации их товаров и услуг», — рассказали в нацагентстве.

Кыргызскую Республику на форумах представляла делегация из 10 компаний, среди которых производители пищевой продукции, а также представители логистических компаний.

В рамках бизнес-форумов состоялись встречи с ведущими компаниями Латвии, Литвы, с потенциальными партнерами, импортерами и дистрибьюторами, а также ассоциациями экспедиторов, логистов и автоперевозчиков, представителями стивидорных компаний.

Бизнес-форум состоялся при поддержке Программы USAID по торговле в Центральной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий