• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанские журналисты повышают навыки продюсирования в Анкаре

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 июля /Кабар/. Агентством международного сотрудничества и развития Турции (TIKA) для тележурналистов из Кыргызстана проводится учебный семинар на тему «Продюсирование и программирование» под руководством известного режиссера канала TRT Ондер Бостанжы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КР.

Кыргызстана на семинаре представляют сотрудники Департамента информации и массовых коммуникаций при Министерстве культуры, информации и туризма КР, Государственной телерадиовещательной компании «ЭлТР», Общественной региональной телерадиокомпании «Ынтымак», телерадиокомпании «Пирамида» и Кыргызско-турецкого универститета «Манас».

В учебном семинаре также принимают участие сотрудники телерадиоканалов из Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана, Монголии, Украины, Грузии и Ирака.

В рамках обучения тележурналистов разъясняют как качественно подготовить телепродукцию в условиях высокой конкуренции, даются необходимые советы как заинтересовать телезрителей в просмотре той или иной телепередачи.

В свою очередь, выступая от кыргызстанской делегации, генеральный директор РОТРК «Ынтымак» Толкун Эрмекбаев рассказал о работе теле-радио организаций в Кыргызстане.

Помимо этого, для участников были организованы культурные мероприятия: экскурсии в Президентский Дворец, фотогаллерею и другие историко-культурные памятники архитектуры.

Комментарии

Оставить комментарий