• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанцы в Украине передали денежные средства, СИЗы, респираторы и аппарат ИВЛ регионам КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.20. /Кабар/. Кыргызстанцы в Украине передали денежные средства, СИЗы, респираторы и аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) регионам Кыргызстана, сообщает пресс-служба Госслужбы миграции КР.

По ее данным, от лица кыргызской диаспоры и почетного председателя диаспоры в Украине, кыргызстанцам была оказана финансовая помощь в сумме 1 тыс. 500 долларов США. Со слов соотечественников, данная сумма перечислена на расчетный счет Общественного благотворительного Фонда «Элим барсынбы» (г.Бишкек). Переданные деньги, предполагается, будут потрачены на нужды регионов в борьбе с пандемией.

Кроме этого, со стороны соотечественников, которые работают в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, Центру семейной медицины №6 г.Бишкек переданы 120 защитных костюмов и 115 респираторов на сумму 80 тыс. сомов.

Также, членом Совета по связям с соотечественниками за рубежом при президенте КР А.Исмаиловым (представитель Торгово-промышленной палаты КР в Украине) была оказана помощь Центру семейной медицины Ак-Суйского района Иссык-Кульской области, в виде предоставления одного аппарата ИВЛ.

Комментарии

Оставить комментарий