• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Mail.ru Group выпустила голосовой помощник «Маруся»

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Mail.ru Group запустила в понедельник в тестовом режиме собственный голосовой помощник «Маруся». Как сообщило агентство ТАСС, стоимость разработки программы и сопутствующие расходы на ее создание составили порядка $2 млн.

В сообщении Mail.ru Group отмечается, что, как и другие голосовые помощники, «Маруся» будет проходить самообучение при помощи нейросетей. «Мы обучаем нейросеть для определения намерений пользователя и понимания вопросов, которые он задает. Алгоритмы поиска помогают нам извлекать важные факты из сказанного и формировать осмысленные ответы. Также глубокие сети обучаются распознаванию речи пользователя на миллионах примеров, что позволяет одинаково хорошо понимать различные особенности речи, варианты произношения и специфическую дикцию», - рассказала вице-президент компании Анна Артамонова, чьи слова приводятся в сообщении.

В компании также предполагают, что со временем «Маруся» будет интегрирована в другие продукты Mail.ru Group и сторонние сервисы. «Через "Марусю» можно будет послушать «Новости Mail.ru», заказать еду из Delivery Club или вызвать такси. При этом мы не ограничиваемся только продуктами Mail.ru Group и рассматриваем варианты интеграции с сервисами других компаний», - заявили в Mail.ru Group.

На данный момент голосовой помощник уже можно скачать в AppStore и Google Play. Для доступа к «Марусе» необходимо оставить заявку на официальном сайте приложения или попросить доступ (инвайт) у тех, кто уже тестирует программу, пояснили в компании. Кроме того, Mail.ru Group открыла доступ к приложению для внешних разработчиков, которые через специальную форму на сайте могут получить доступ к платформе разработки программы и привнести в нее свои улучшения.

Комментарии

Оставить комментарий