• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Максим Гордеев представит Кыргызстан на зимней Олимпиаде в Пекине. Состав делегации

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.22. /Кабар/. На Олимпийских играх в Пекине Кыргызстан представит горнолыжник Максим Гордеев, сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК) КР.

Он родился в 1995 году в Караколе. Горными лыжами занимается с 2010 года. Чемпион и мастер спорта КР, участник трех чемпионатов мира, двух зимних Универсиад и многих стартов под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). Наилучший результат на международной арене – четвертое место на соревнованиях FIS в 2018 году. Его главным и личным тренером является Игорь Борисов.

За последние четыре года Максим Гордеев принял участие в соревнованиях в Иране, Армении, Швеции, России, Италии, Швейцарии, Австрии, Турции, Кыргызстане и ОАЭ. Ключевым стал квалификационный турнир в ОАЭ в ноябре 2021 года – по итогам четырех стартов наш спортсмен получил право выступить на предстоящей Олимпиаде в дисциплине «слалом».

Кроме Максима Гордеева и Игоря Борисова, в спортивную делегацию Кыргызстана на Олимпиаде войдет шеф миссии, сотрудница Национального олимпийского комитета Чолпон Жумагазиева. По приглашению Международного олимпийского комитета на Игры едут президент НОК КР Садыр Мамытов и генеральный секретарь НОК Кылычбек Сарбагишев.

Зимняя Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Максим Гордеев выступит 16 февраля.

Комментарии

Оставить комментарий