• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Марипов вручил флаг КР капитану Олимпийской сборной Атабеку Азисбекову

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.21. /Кабар/. Глава кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов в Государственной резиденции «Ала-Арча» принял команду Олимпийской сборной КР, сообщает пресс-служба кабмина.

«Прежде всего хочу поздравить вас, всех ваших товарищей по команде с включением в состав олимпийской сборной Кыргызской Республики и, конечно же, пожелать вам успешного выступления на XXXII летних Олимпийских играх. Вы будете бороться в условиях сильной конкуренции на пределе человеческих возможностей. Однако уверен, что вы сумеете все преодолеть и выступите достойно. Участие нашей команды в Олимпийских играх в Токио вселяют в нас чувство гордости за страну, служат прочной основой для патриотического воспитания молодёжи. Вся страна душой и сердцем будет болеть за вас в надежде услышать гимн нашей республики», - сказал Улукбек Марипов.

Глава кабмина отметил, что президент КР пожелал спортсменам успешных выступлений и новых побед.

Марипов добавил, что установлен призовой фонд для спортсменов сборной Кыргызской Республики.

Так, спортсмены сборной получат за победу на Олимпиаде в Токио по 10 млн сомов, за серебряную медаль – 7 млн сомов, за бронзовую – 5 млн сомов.

Главному тренеру будет выплачена сумма в размере 30 % от денежного вознаграждения спортсмена; старшему и личному тренеру в размере 25 % от денежного вознаграждения спортсмена; первому тренеру в размере 10 % от денежного вознаграждения спортсмена. Медицинскому персоналу будет выплачена премия в размере 10 % от общего призового фонда чемпионов и призеров Олимпийских игр.

«Спорт – это большая борьба. Пусть ваши имена будут вписаны золотыми буквами в историю спорта нашей республики. Пусть вами гордятся все поколения», - заключил глава кабмина и передал флаг КР капитану Олимпийской сборной Атабеку Азисбекову.

Комментарии

Оставить комментарий