• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека встретился с представителями строительной сферы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.21. /Кабар/. В муниципалитете Бишкека состоялась встреча мэра Айбека Джунушалиева с представителями строительной сферы.

На встрече присутствовали руководители структурных подразделений мэрии, строительных компаний, Союза строителей Кыргызстана и Союза архитекторов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Встреча прошла в формате диалога, где каждый желающий смог задать вопросы и обозначить основные проблемы градостроительства.

Руководители стройкомпаний в основном поднимали вопросы: разработка и утверждение градостроительной документации, выдача технических условий на подключение к инженерным сетям, предоставление прав аренды на земельные участки, правила ввода в эксплуатацию новых объектов, архитектурный облик города и другие.

По предложению Союза архитекторов, их представители будут включены в состав разработчиков программы развития г.Бишкек на ближайшие четыре года.

В завершение встречи Айбек Джунушалиев отметил, что вся деятельность строительной отрасли должна быть направлена на защиту интересов, прежде всего, горожан. Он также сказал, что подобные встречи будут регулярными. И к следующей встрече по некоторым поднятым вопросам городскими службами в рамках действующего законодательства будут предложены решения.

Комментарии

Оставить комментарий