• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия столицы продолжает рассказывать горожанам о новых кодексах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.19. /Кабар/. Мэрия столицы даёт разъяснения горожанам на местах о вступивших в силу новых кодексах – «О нарушениях» и «О проступках».

Заместитель главы Октябрьского района Татьяна Кузнецова совместно с представителями УВД провели встречу с жителями микрорайонов №6 и 7. Представители администрации и сотрудники УВД призвали горожан соблюдать действующие нормы законов КР. Аналогичная встреча проведена с жителями микрорайонов №8, 9, 10, Ахунбаевского, Ботанического и ЖГСМ.

В средней образовательной школе №21 жилого массива «Эне-Сай» состоялась встреча главы района Самарбека Болотбекова с председателями квартальных и домовых комитетов МТУ №21, в которой приняли участие участковые милиции, руководители РУВД района и представители МЧС. В ходе встречи председателями квартальных и домовых комитетов были подняты ряд вопросов и обсуждены вопросы по реализации новых Кодексов КР.

Глава района разъяснил форматы фиксации нарушений, оформления протоколов, работу с нарушителями и остановился на каждом пункте 27 статей Кодекса КР «О нарушениях», касающихся обращения с отходами, правил благоустройства, санитарного содержания мест общего пользования, также обсудил вопросы по предотвращению насилия над детьми, о пожарной безопасности на территории района и другие вопросы. В завершении встречи участковые инспекторы милиции Свердловского РУВД и руководители отделения гражданской защиты отдела МЧС района представили отчет по итогам 2018 года и рассказали о планах на 2019 год. Аналогичные встречи прошли на территории остальных МТУ №17, №18, №19, №20. Всего на встречах пяти МТУ района приняло участие 316 жителей района.

Во время всех встреч даны разъяснения о том, что Кодекс Кыргызской Республики «О проступках» направлен на гуманизацию, некоторые виды нарушений будут наказываться «не лишением свободы», а применением штрафов и общественных работ. Задачей Кодексов является правовое обеспечение охраны прав, свобод и интересов личности, интересов юридических лиц, общественных и государственных интересов от противоправных посягательств.

Комментарии

Оставить комментарий