• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Минэнерго КР: Подписан меморандум о сотрудничестве в области строительства и эксплуатации каскада Казарманских ГЭС

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.23. /Кабар/. Состоялось подписание Меморандума между министром энергетики Кыргызстана Таалайбеком Ибраевым и генеральным директором KUANTUM Абдуллы Баш.

Данный Меморандум нацелен на сотрудничество в области строительства и эксплуатации каскада Казарманских ГЭС на реке Нарын, сообщает пресс-служба Минэнерго КР.

Таалайбек Ибраев выразил уверенность, что подписанный Меморандум послужит основой для тесного сотрудничества в области внедрения передового опыта в строительстве и эксплуатации гидроэнергетических объектов КР, позволяющего повысить эффективность использования гидроэнергии.

В рамках настоящего Меморандума Стороны намерены изучить возможности сотрудничества в реализации проекта по строительству, эксплуатации и техническому обслуживанию 1.160 МВт, в совокупности, Казарманского каскада ГЭС, состоящего из четырех гидроэлектростанций (Алабугинская ГЭС, Карабулунская ГЭС-1, Карабулунская ГЭС-2 и Тогузтораузская ГЭС) на реке Нарын, который входит в перечень проектов развития гидроэнергетики в рамках «Национальной программы развития КР до 2026 года».

В ходе церемонии подписания стороны обменялись мнениями по вопросам предстоящего сотрудничества в рамках Меморандума и обсудили детали установления взаимовыгодного сотрудничества в осуществлении строительства и эксплуатации Казарманского каскада ГЭС на реке Нарын.

Комментарии

Оставить комментарий