• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Минобразования проводит семинар для авторов, дизайнеров и художников учебников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 марта /Кабар/. Министерство образования и науки проводит семинар для авторов, дизайнеров и художников учебников.

Как сообщили в пресс-службе Минобразования, семинар, организованный при поддержке проекта Азиатского Банка Развития «Программа развития Сектора: Укрепление Системы Образования», направлен на улучшение процесса подготовки школьных учебников по математике и естественным предметам

По словам заместителя министра образования и науки Салидина Калдыбаева, стратегической задачей министерства является обеспечение учащихся качественными учебниками.

«Данный семинар даст возможность участникам совместно обсудить и прийти к пониманию того, как необходимо разрабатывать учебники, соответствующие требованиям как стандарта, с одной стороны, так и родителей, как потребителей образовательной услуги. Учебник должен быть привлекательным для ребенка, как в части содержания, так и в части дизайна и оформления», - сказал он.

В семинаре участвуют творческие коллективы авторов, состоящих из школьных учителей, преподавателей вузов, методистов Кыргызской академии образования, художников и дизайнеров.

Комментарии

Оставить комментарий