• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Минтранс КР: Проводится работы по вызволению из «снежного плена» людей и техники на автодороге Каракол-Энилчек

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.22. /Кабар/. Дорожники Министерства транспорта и коммуникаций (МТиК) КР в связи с непрерывными осадками снега на автодороге Каракол-Энилчек проводят работу по расчистке снега, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, 31 мая 2022 года была расчищен перевал Чон-Ашуу на автодороге Каракол-Энилчек и был дан здесь проезд в одну колею для транспортных средств. Однако из-за непрерывных осадков снега и схода снежной лавины дорога периодически закрывается на этом участке дороги. Особенно сильный снегопад наблюдался 31 мая 2022 года, когда толщина снежного покрова достигала до 1 метра.

В настоящее время дорожники Минтранса КР в связи с непрерывными осадками снега на автодороге Караколе-Энилчек проводят работу по расчистке снега и снежной лавины, которая периодически сходит на дорогу. «Привлечена следующая техника: от ДЭУ №11 - два бульдозера, от ДЭУ3№4 - погрузчик, кроме этого, от УОС - один бульдозер, от мэрии - два погрузчика. Один бульдозер от ДЭУ№11 вышел из строя, за запчастями направлен представитель дорожного учреждения. ГСМ имеется в достатке», - говорится в сообщении.

Предпринимаются все меры для оказания помощи попавшим в «снежный плен» людям и вызволения их техники на автодороге Каракол-Энилчек.

Комментарии

Оставить комментарий