• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Минтруда начало обучать финансовой грамотности участников социального контракта

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек,17.04.24. /Кабар/. Министерство труда, социального обеспечения и миграции начало обучать финансовой грамотности малоимущих и малообеспеченных граждан, которые хотят принять участие в программе «Социальный контракт».

Обучение было организовано для жителей Аламудунского района Чуйской области.

По словам главы данного ведомства Гулнары Баатыровой, в ходе курсов желающие заключить социальный контракт с государством обучились основам предпринимательства, маркетинга и финансовой грамотности. На практических занятиях участники учились формировать бизнес-планы, продумывать коммуникации на рынке.

Подобные тренинги ведомство проводит по всей стране для того, чтобы помочь нуждающимся семьям, желающим открыть свой бизнес, определить сферы возможной деятельности, сформировать четкое видение будущего дела.

В текущем году планируется заключить социальный контракт с 20 тыс. семей в рамках финансирования из республиканского бюджета и 3 тыс. семей – в рамках проекта Всемирного банка.

Напомним, социальный контракт — это программа, где семья заключает договор с государством и ведет бизнес на средства, выделенные из республиканского бюджета в размере 100 тыс. сомов, тем самым способствуя повышению своего экономического благосостояния и уровня жизни.

Комментарии

Оставить комментарий