• 87.96
  • 95.21
  • 0.97
  • 0.2

МОН КР подвело итоги конкурсного отбора директоров школ в Оше и Баткенской области

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Утвержден список победителей конкурсного отбора на вакантные должности руководителей государственных и муниципальных общеобразовательных организаций города Ош и Баткенской области.

По данным пресс-службы Министерства образования и науки КР, в Оше в тестировании приняли участие 27 кандидатов, из них 16 прошли пороговый балл с показателем выше 60%.

В Баткенской области принял участие 151 кандидат, из них успешно прошли 52 человека.

Список победителей конкурсного отбора на должности директоров школ:

Город Ош:

- Школа-гимназия №38 им. Барпы Алыкулова – Матисакова Гульмира Эрмековна;

- Школа-гимназия №50 им. П.Ж. Нышанова – Нарымбаева Эльвиза Тойчубековна;

- Средняя общеобразовательная школа №36 им. Ч. Айтматова - Орунбаева Катыча Тологоновна;

- Средняя школа №32 им. Ж. Мамытова – Айтиева Дилара Арапбаевна;

Баткенская область:

- с. Кара-Жыгач - средняя школа «Дыйкан» - Ажимуратова Чынара Эсеналиевна;

- с. Уч-Коргон – средняя ишкола «Дружба» - Хакимжанова Муминахон Мухамеджановна;

- с. Разъезд – средняя школа «Навои» - Пазылова Зайнагул Мойдуновна;

- с. Калтак – средняя школа «Манас Ата» - Сайтахматова Камилахан Абдугапаровна;

- с. Ак- Турпак – средняя школа №78 им. «Жаштилек» - Акматова Саадат Сулаймановна;

- с. Чон-Кара – средняя школа «Чон-Кара» - Нуралиев Искендербек Балтабаевич;

- с. Чечме – средняя школа «1-мая» - Максымов Асанбек Чакмакевич;

- с. Таш-Добо - средняя школа им. Н.Ирисова – Мамаюсупова Диларам Турганбайевна;

- г. Кадамжай – средняя школа №17 им. А.Масалиева - Садыкова Айжаркын Эргешбаевна;

- с. Эски Оочу – средняя школа им. А.Момунова – Момунов Абдибасит Азизович;

- с. Дархан – средняя школа им. Ш.Ташполотова – Убаева Назгул Курбанбековна;

- с. Даргаз – начальная школа им. Г.Усенова – Абдуллаева Максатай;

- с. Кой-Таш – средняя школа им. Х.Боронбаева – Досматова Урматай Абдрахмановна;

- с. Кара-Суу – средняя школа им. Б.Эралиева – Амираева Апиза Эркинбаевна;

- с. Озгоруш – средняя школа «Озгоруш» - Ырысов Абибилла Токтошович;

- Лейлекский район – средняя школа им. Самата – Айдаров Ильяс Жолдошевич;

- с. Чимген – средняя школа им. Т. Жапарова – Айтиева Гулжан Матураимовна;

- г. Раззаков – средняя школа им. Ю.Гагарина – Кундузова Гульмира Абдиманнаповна;

- г. Раззаков – средняя школа им. Токтогула – Отабабаева Сахибахон Рустамалиевна;

- с. Кайрагач – средняя школа им. А. Файзиева – Холматова Интизорхон Рахимжановна;

- с. Катран – средняя школа №5 – Шооруков Жаныбек Абдибахапович;

- сельская управа Бешкент – начальная школа «Лайлы» - Шералиева Хайитгул Абдикасимовна;

- сельская управа Лейлек – средняя школа «Лейлек» - Сапаров Исабек Ахмадалиевич;

- с. Учкун – средняя школа им. Д.Сыдыкова – Ташматова Канымбубу Курсановна;

- с. Кайынды – средняя школа им. Ж.Турусбекова – Тургунова Шааркан Кожомбердиева;

- с. Жаны-Бак – средняя школа им. К.Тагаева – Камалидин кызы Айсулуу;

- с. Ак-Турпак – средняя школа Б.Нуралиева – Абдулажан уулу Акжол;

- г. Баткен - начальная школа «Кызыл-Жол» - Алдаева Айдинса Турдалиевна;

- г. Баткен – новая школа в квартале Кызыл-Дон - Тагайбеков Таштемир Айбашович;

- г. Кызыл-Кия – средняя школа №4 им. А.С. Пушкина – Алимбаева Эльмира Мирзакаримовна;

- г. Сулюкту – средняя школа № 3 им. М.Т.Ибрагимова - Рустамова Базаргул Саттаровна;

- с. Кулунду – средняя школа «40-летия Кыргызстана» - Джусуева Жазryл Мамасадыковна;

- г. Раззаков – средняя школа им. А. Навои – Умаркулов Нургазы Раимкулович;

- г. Раззаков – средняя школа «Исфана» - Дадабаев Исламидин Акбаралиевич;

- с. Борбордук – средняя школа «Хамза» - Надиров Мусахан Хашимович;

- с. Жаштык – школа-гимназия №3 – Мадаминов Исламбек Гапырович.

Комментарии

Оставить комментарий