• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле началась операция «Правопорядок»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Иссык-Кульской области с 24 по 26 декабря запланировано проведение комплексной оперативно-профилактической операции «Правопорядок».

Как сообщает пресс-служба УВД региона, в УВД Иссык-Кульской области состоялся гарнизонный развод личного состава, задействованных в обеспечении общественной безопасности в период подготовки и празднования нового года.

По словам заместителя начальника областной милиции Акылбека Бекишева, в период с 24 по 31 декабря личный состав ОВД области, задействованный в охране правопорядка и общественной безопасности, будет переведен на усиленный вариант несения службы. Организовано взаимодействие с правоохранительными органами, органами исполнительной власти области, местного самоуправления, а также руководителями объектов проведения массовых мероприятий.

Предусмотрено создание дополнительных следственно-оперативных групп и необходимый резерв личного состава на случай осложнения оперативной обстановки. Для координации действий личного состава и оперативного реагирования на поступающие сообщения о происшествиях в органах внутренних дел вводится круглосуточное дежурство руководящего состава.

Увеличивается плотность патрульно-постовых нарядов, дорожно-патрульной службы ООБДД, предусмотрены ограничения по движению и парковке автотранспорта в местах проведения массовых праздничных гуляний. В целях стабилизации оперативной обстановки на улицах и в общественных местах населенных пунктов области с 24 по 26 декабря запланировано проведение комплексной оперативно-профилактической операции «Правопорядок», направленной на предупреждение и раскрытие преступлений, пресечение различных правонарушений, проверку жилого сектора, дворовых территорий, мест проживания лиц подучетной категории, иностранных граждан и концентрации криминогенного элемента.

Для обеспечения общественного порядка в период новогоднего праздника планируется задействовать до 700 сотрудников полиции, свыше 100 представителей общественных объединений правоохранительной направленности и народных дружинников.

Заместитель начальника УВД Иссык-Кульской области Акылбек Бекишев подчеркнул, что личный состав ОВД области к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения новогоднего праздника готов.

Комментарии

Оставить комментарий