• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

На руднике Кумтор 3 года осуществляется деятельность без происшествий - Болтурук

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Временный внешний управляющий ЗАО «Кумтор Голд Компани» (КГК) Тенгиз Болтурук поздравил подрядные организации с достижением значимого результата - 3 года работ без Потери рабочего времени (ПРВ).

Как сообщает компания, достижение подобного результата демонстрирует, что производство можно осуществлять без происшествий. При этом неизменным был и остаётся основной принцип - строгое соблюдение обязательных правил и мер предосторожности на производстве. Безопасность всегда остаётся задачей номер один в КГК.

В настоящее время более 1000 человек из различных подрядных организаций трудятся на объектах КГК, сотни различных фирм и компаний Кыргызстана сотрудничают с КГК, предоставляя более 10 тыс. наименований товаров и услуг.

Тенгиз Болтурук призвал всех работников подрядных организаций продолжать выполнять работу стабильно, эффективно и безопасно. Было отмечено, что политика компании нацелена на дальнейшее сотрудничество с надежными поставщиками качественных товаров и услуг, а также привлечение новых поставщиков через увеличение закупок местных товаров и услуг.

«Мы непрерывно проводим работу по глубокой оценке возможных рисков, чтобы деятельность компании продолжалась бесперебойно, успешно и без происшествий. Еще раз благодарю работников подрядных организаций «Кумтора» за поддержку и приверженность к общему делу по обеспечению стабильной работы и безопасных методов на производстве», - сказал Болтурук.

Комментарии

Оставить комментарий