• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На Совбезе обсуждались меры по недопущению дальнейшей эскалации ситуации на границе – Мамытов

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.22. /Кабар/. Спикер Жогорку Кенеша Талант Мамытов подробно проинформировал депутатов об итогах внеочередного заседания Совета безопасности, которое прошло под председательством президента Садыра Жапарова.

По его данным, на заседании Совета безопасности обсуждались меры по недопущению дальнейшей эскалации ситуации на кыргызско-таджикской границе и снижению уровня напряженности.

Спикер отметил, что глава государства поручил соответствующим структурам принять меры для обеспечения безопасности жителей приграничных районов, оказать необходимую помощь всем пострадавшим и эвакуированным гражданам Кыргызстана.

Напомним, что Жогорку Кенеш создал специальные штабы в Бишкеке и Оше по ситуации в Баткене. В настоящее время группы депутатов находятся в Баткенской области и городе Ош. Местные жители могут обращаться в указанные штабы, в свою очередь депутаты совместно с исполнительными органами власти будут работать над решением вопросов.

В эти часы депутаты продолжают исполнять свои обязанности. Внеочередное заседание Жогорку Кенеша не закрыто, объявлен перерыв, в случае необходимости они соберутся в кратчайшие сроки.

Комментарии

Оставить комментарий