• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Народ поддерживает президента потому, что страна движется в правильном направлении – общественный деятель

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 апреля /Салтанат Абдрева - Кабар/. Исследования института Гэллапа показывают, что народ поддерживает президента потому, что страна движется в правильном направлении. Об этом сегодня агентству «Кабар» сообщил общественный деятель Жыпар Жекшеев.

Как он отметил, в данный момент страна выбирает новое направление, которое ведет к развитию страны, защите национальных интересов. «Конечно, мы были независимой страной, но долгие годы мы жили с теми моделями, которые нам навязали. И Кыргызстан выполнял требования этих моделей и всегда подстраивал свою политику под них. Не секрет и то, что национальные интересы тогда были отодвинуты назад», - сказал Ж.Жекшеев.

«Сегодня же мы понимаем, какой сильный мы народ, и уже, не боясь, начали делать все, исходя из национальных интересов. Конечно, на этом пути мы ошибаемся, падаем, но потом встаем и идем вперед по выбранному курсу. Сейчас повсеместно идут большие изменения. И все эти изменения направлены на сохранение стабильности и развитие страны. Население это видит, понимает и дает вот такую позитивную оценку курсу развития страны и работе президента», - заявил он.

Общественный деятель отметил, что, конечно, не согласные с этим есть. Но это малое количество. Даже на недавних митингах все смогли убедиться, что народу нужен мир и покой. Поддержать и помитинговать вышло совсем мало людей. То есть народ стал уже более разборчивым, перестал поддаваться провокации и следовать за кем-то. Народ сейчас научился анализировать. Уровень политграмотности среди простого населения растет.

Ж.Жекшеев подчеркнул, что есть хорошие сдвиги и в плане экономики. «Самое главное - мы выбрали свой путь. Пришло время перестать быть легкомысленными и провести переоценку ценностей. Сейчас очень много рисков и угроз, и мы должны не потерять свою сплоченность, единство и противостоять вот этим угрозам», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий