• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Несмотря на пандемию, объем налоговых поступлений по каждому виду налогов повысился до 40% - Марипов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. По итогам 7 месяцев объем налоговых поступлений по каждому виду налогов, несмотря на пандемию, повысился до 40%. Об этом сегодня на заседании кабинета министров сообщил глава кабмина Улукбек Марипов.

По его словам, рассмотрев отчет социально-экономического развития страны за 7 месяцев, можно отметить, что он достаточно позитивный, но есть еще множество вопросов.

«Мы недавно ввели маркировку товаров, что положительно скажется на объеме налоговых сборов. Несмотря на пандемию, мы пошли на шаги по упрощению ряда видов налогов. Некоторые налоги мы вовсе убрали. Для этого, конечно же, нужна политическая воля президента и кабинета министров. Объем налоговых сборов по всем видам налогов возрос от 20 до 40%. Несмотря на сложную экономическую обстановку, мы успели повысить зарплату учителям, медикам и военным. Все строительные работы в Баткенской области идут согласно плану», - заявил Марипов.

Также глава кабмина подчеркнул, что третий вопрос, который сегодня будет рассматриваться в закрытом режиме, касается придания особого статуса Баткенской области.

«Мы сегодня решаем не только проблемы одной области, а вопрос границ, что подразумевает национальную безопасность всей страны. Сегодня место и роль Баткенской области рассматриваются по-новому», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий