• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ОАО «Электрические станции» опровергает слухи о неисправности трансформатора на Токтогульской ГЭС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.18. /Кабар/. ОАО «Электрические станции» опровергает слухи о неисправности трансформатора на Токтогульской ГЭС.

Как сообщает пресс-служба компании, в рамках проекта «Реабилитация сектора энергетики» по Компоненту «Реабилитация Токтогульской ГЭС в 2015 году были проведены тендеры на поставку оборудования. В тендере приняли участие компании из 17 стран мира и победителем была определена компания JOC Technical Engineering Co Ltd (КНР).

В 2017 году подрядчиком заменены 2 силовых трансформатора 500 кВ, которые без замечаний проработали в течение года при максимальных нагрузках в зимнее время (в аномально холодных условиях 2017-2018гг.).

«Все оборудование в рамках проекта закупается при строгом соблюдении процедур Азиатского Банка Развития, международных стандартов и находятся на гарантии завода- производителя», - отметили в пресс-службе.

Как отмечается, ежемесячный надзор по соблюдению подрядчиками норм техники безопасности, охраны труда и экологических безопасности ведется как экологической группой АБР, так и экологами международной консалтинговой компанией Fichtner и ОАО «Электрические станции». Данные специалисты отмечают об отсутствии каких-либо нарушений и влияния на здоровье персонала станции.

«Трансформатор спроектирован по международным стандартам и имеет систему предотвращения взрыва и пожара, поэтому рисков взрыва не существует. Кроме того, трансформатор является герметичным и никакие утечки газа из трансформатора невозможны. При этом отмечаем, что установленный в июле этого года третий трансформатор в данное время находится на тестовом режиме под наблюдением завода-изготовителя и еще не введен в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий