• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Общественный совет МВД проверил работу ГУВД Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.19. /Кабар/. Общественный совет МВД проверил работу ГУВД Бишкека. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, 11 апреля ГУВД Бишкека посетили члены Общественного совета МВД с мониторинговым визитом. Их встречал начальник ГУВД Канат Джумагазиев, который проводил членов ОС в актовый зал, где собрался руководящий состав подразделений.

Выступивший председатель Общественного совета Ялкун Даутов ознакомил присутствующих с членами Совета и дал краткое пояснение о цели и задачах данного визита.

По его словам, они посещают отделы милиции не для того, чтобы контролировать их работу, а более для того, чтобы узнавать о существующих проблемах с целью их решения. По его словам, в ходе этого визита они хотели бы ознакомиться с ходом деятельности ГУВД в рамках новых кодексов и законов, с работой органов следствия и дознания, с ходом реализации проекта «Безопасный город» за первый квартал этого года, с работой туристической милиции и обеспечением безопасности граждан.

Ялкун Даутов сообщил, что по согласованию с министром Кашкаром Джунушалиевым они намерены в таком формате посетить все районные отделы милиции столицы. На этих встречах будут присутствовать и жители районов, обсуждаться вопросы, которые поднимают граждане, будут стараться сообща решать проблемы.

Перед гостями выступили с краткими сведениями начальники нескольких отделов о деятельности своих подразделений, в том числе о ходе осуществления проекта безопасный город и о созданной недавно туристической милиции. Также ими были затронуты некоторые вопросы о ходе внедрения новых кодексов.

После выступлений милиционеров слово взяли члены Общественного совета. Например, Александр Зеличенко сказал, что ГУВД Бишкека должно быть образцом для всех ОВД страны. Также он поприветствовал создание туристической милиции, к созданию которой приложили руку и члены ОС, которые не раз говорили о необходимости ее создания. Кроме этого Александр Леонидович напомнил, что надо шире внедрять опыт наставничества. Насчет проекта «Безопасный город» он сказал, что хотя и поздно по сравнению с другими странами, но все-таки мы создали его, и его надо распространять по всей стране.

Канат Джумагазиев в конце встречи поблагодарил членов Общественного совета за плодотворную встречу и пожелал им дальнейшей общественно полезной работы на благо страны.

Комментарии

Оставить комментарий