• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Одно неуместное, неосторожное слово или искаженный факт могут накалить ситуацию – МВД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.22. /Кабар/. Ситуация в целом по Баткенской области остается стабильной. Об этом на пресс-конференции в КНИА «Кабар» сообщил заместитель начальника Службы общественной безопасности МВД КР Нурлан Исмаилов.

Он отметил, что пресечение конфликтных ситуаций, обеспечение безопасности граждан, проживающих в приграничных районах, недопущение угрозы кражи и грабежа в эвакуированных местах – это первая задача сотрудников милиции, которые круглосуточно проводят работу на местах конфликта.

«В настоящее время совместные патрульные службы круглосуточно проводят разъяснительную работу по охране общественного порядка и безопасности граждан. Во время патрулирования проводится разъяснительная работа с гражданами и оказывается всемерная помощь каждому обратившемуся», - заявил он.

По его словам, граждане КР должны быть уверены, что органы правопорядка помогут им и приложат все усилия. Также в настоящее время в интернете распространяется много искаженных и недостоверных материалов о конфликте на границе.

«Одно неуместное, неосторожное слово или искаженный факт могут накалить ситуацию. В связи с этим просим граждан не поддаваться панике и не допускать распространение фейковой информации и дезинформации, не воспроизводить слухи, а опираться только на достоверные источники или комментарии официальных государственных органов», - сказал Исмаилов.

Он отметил, что пользователям социальных сетей рекомендуем воздержаться от негативных комментариев во избежание эскалации конфликта и его нагнетания. «Мы призываем всех соблюдать правило - не навреди! Вместе с этим выражаем гражданам благодарность за активную гражданскую позицию и содействие в вопросах стабилизации обстановки», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий