• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Омбудсмен Кыргызстана примет участие в международной конференции по правам человека в Узбекистане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.11.17. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Омбудсмен Кыргызстана Кубат Оторбаев примет участие в работе международной конференции «Сравнительные показатели по измерению прогресса в области прав человека: международная практика и опыт Узбекистана», которая состоится 21-22 ноября в Ташкенте и Самарканде. Об этом сообщило сегодня узбекское Национальное информагентство «УзА».

Цель международной конференции - изучение успешной международной практики по измерению прогресса в области прав человека в мире, определение национальных показателей, разработка индикаторов касательно обеспечения соблюдения и защиты отдельных категорий прав и свобод человека, а также прав и свобод в условиях глобализации и информационных технологий.

В конференции примут участие также председатель Комитета ООН по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, омбудсмены Казахстана, Литвы, России, Таджикистана, а также представители институтов Омбудсмена Азербайджана и Польши.

Готовность принять участие в предстоящем международном форуме выразили представители таких авторитетных международных организаций, как Управление Верховного комиссара ООН по правам человека и его Региональное отделение по Центральной Азии, Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека, Региональный центр ПРООН в городе Стамбуле, а также видные политологи и юристы из Словакии, Китая и других стран, говорится в сообщении.

Организаторами мероприятия являются Национальный центр Республики Узбекистан по правам человека, Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, Региональное отделение УВКПЧ ООН по Центральной Азии, представительства Программы развития ООН, Фонда имени Ф. Эберта, а также координатор проектов ОБСЕ в Узбекистане.

Комментарии

Оставить комментарий