• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Первый замглавы МИД Кыргызстана принял посла Саудовской Аравии в КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.23. /Кабар/. Первый заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Асеин Исаев принял Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Саудовская Аравия в КР Ибрахима бин Ради Аль-Ради.

В ходе беседы стороны с удовлетворением отметили высокую динамику развития кыргызско-саудовских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Посол И.Аль-Ради проинформировал о прошедших в 2022 году важных мероприятиях, в частности взаимные официальные визиты министров иностранных дел КР и КСА, первый кыргызско-саудовский бизнес-форум, третье заседание Межправительственного комитета по сотрудничеству, а также другие визиты на различных уровнях. При этом глава дипломатической миссии КСА заверил о заинтересованности руководства Королевства в дальнейшем развитии отношений с Кыргызской Республикой.

В свою очередь, Исаев выразил взаимную готовность кыргызской стороны в укреплении двустороннего многопланового сотрудничества, отметив необходимость в качественной проработке мероприятий на высшем уровне в текущем году. Кроме того, А.Исаев высоко оценил поддержку КСА в реализации социально-экономических проектов в Кыргызской Республике по линии Саудовского фонда развития.

В завершении встречи первый замглавы МИД КР передал слова приветствия Первому заместителю министра иностранных дел КСА Валиду Аль-Хурейджи и поблагодарил за поздравления по случаю его назначения на новую должность.

Комментарии

Оставить комментарий