• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Подозреваемой в мошенничестве и родившей дочь в СИЗО отсрочили отбывание наказания

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.23. /Кабар/. Бишкекский городской суд отсрочил обвиняемой в мошенничестве исполнение приговора до совершеннолетия родившегося в неволе ребенка.

Как сообщили агентству в пресс-службе суда, приговором судебной коллегии по уголовным делам и делам о проступках Бишкекского городского суда от 3 марта 2023 года приговор Свердловского районного суда города Бишкек от 12 декабря 2022 года в отношении И.А.Т. и Ч.Ч. А. изменен.

В соответствии ч.1 ст.87 УК КР, в отношении И.А.Т. отсрочено отбывание назначенного наказания до достижения сына, родившегося 15 февраля 2023 года,14-летнего возраста.

И.А.Т. освобождена из-под стражи из зала суда.

На основании ч.2 ст. 87 УК КР, разъяснено И.А.Т., в случае неявки в орган пробации без уважительной причины в течение десяти дней после вступления приговора в законную силу, если осужденные, указанные в части 1 настоящей статьи, отказались от ребенка или продолжают уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденных, в отношении которых отбывание наказания отсрочено, суд может по представлению этого органа отменить отсрочку отбывания наказания и направить осужденных для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.

Осуществление контроля возложено на территориальное управление Департамента пробации при Министерстве юстиции по месту ее жительства.

В остальной части приговора суда оставлено без изменения.

Апелляционная жалоба адвоката Ж.З. удовлетворена частично. Апелляционные жалобы адвоката Н.Д.А., потерпевших Ж.Д.Т., К.Д.А. оставлены без удовлетворения.

Приговор может быть обжалован в порядке кассации в Верховный суд КР.

Комментарии

Оставить комментарий