• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Подозреваемые в мошенничестве, ссылаясь на связи с руководством страны, обещали устроить главой одного из регионов области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.24. /Кабар/. Оперативниками задержан подозреваемый в совершении мошенничества, сообщает УВД Первомайского района г. Бишкек.

21 июня в УВД Первомайского района с письменным заявлением обратился гражданин Т.И. с просьбой принять меры в отношении О.Б. и Ш.Т., которые войдя в доверие и обманным путем, прикрываясь якобы имеющимися связями с руководством страны, под предлогом трудоустройства на должность главы одной из регионов области, завладели денежными средствами в размере 50 тысяч долларов США.

По данному факту следственной службой УВД Первомайского района возбуждено уголовное дело по статье 209 (мошенничество) уголовного кодекса.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий, на территории Бишкека оперативниками УВД Первомайского района установлен и задержан подозреваемый О.Б.1992 года рождения. Доставлен в следственную службу и водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек.

В настоящее время устанавливается его возможная причастность в совершении аналогичных фактов преступлений.

Граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленника или владеющих какой-либо информацией, просят сообщить по следующим номерам телефонов: 0 700 00 20 20 и 102.

Комментарии

Оставить комментарий