• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Послы Кот д'Ивуара и Эфиопии вручили копии верительных грамот замглавы МИД КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 марта /Кабар/. Послы Кот д'Ивуара и Эфиопии в Кыргызстане вручили копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел МИД КР Эмилю Кайкиеву.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, сегодня Э.Кайкиев принял копии верительных грамот от Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Кот д'Ивуар в КР, с резиденцией в г.Москва Бернар Тано-Бучуе.

«В ходе встречи, стороны обсудили вопросы кыргызско-ивуарского сотрудничества и перспективы его развития по всем направлениям, представляющим взаимный интерес», - отметили в МИД.

В этот же день замминистра принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Демократической Республики Эфиопия в КР Ауалеу Гобезие Воркенех, по случаю вручения им копий Верительных грамот.

В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия, касающийся активизации политического диалога, а также развития и укрепления сотрудничества в рамках международных организаций.

Как отмечается, заместитель министра иностранных дел КР пожелал вновь назначенным послам успехов в их дипломатических миссиях и заверил о всемерной поддержке со стороны МИД КР в их ответственной деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий