• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Послы шести стран вручили копии верительных грамот двум заместителям главы МИД КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.22. /Кабар/. Послы шести стран вручили копии верительных грамот двум замглавы МИД КР - Айбеку Артыкбаеву и Айбеку Молдогазиеву. Об этом сообщили в МИД КР.

Так, копии вручили посол Республики Гана в Кыргызской Республике с резиденцией в Тегеране Эрика Овусу-Боатенга, посол Исламской Республики Мавритания в Кыргызской Республике с резиденцией в Анкаре Сид Ахмед Эль Бекайе Хамади, посол Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Кыргызской Республике с резиденцией в Анкаре Адема Мохаммед Махмуд, посол Республики Йемен в Кыргызской Республике с резиденцией в Исламабаде Мухаммеда Мотахар Алашаби, посол Доминиканской Республики в КР с резиденцией в Москве г-н Франк Ханса Данненберг Кастельянос, посол Канады в КР с резиденцией в Нур-Султане г-н Алан Хэмсон.

Стороны обменялись мнениями по вопросам развития дипломатических отношений, укреплению сотрудничества в различных сферах, обратив особое внимание на расширение договорно-правовой базы, развитие сотрудничества в рамках международных организаций и проведение политических консультаций.

Комментарии

Оставить комментарий