• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Посол Аида Исмаилова встретилась с представителями кыргызской диаспоры и активистами в Республике Корея

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.22. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Республике Корея Аида Исмаилова встретилась с представителями кыргызской диаспоры и активистами в Республике Корея, сообщает пресс-служба МИД КР.

Исмаилова поделилась своими планами и идеями относительно деятельности по дальнейшей активизации политического и торгово-экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Республикой Корея, привлечению инвестиций в различные отрасли экономики Кыргызстана и расширению культурно-гуманитарного сотрудничества между странами. Посол отметила необходимость продолжения тесного сотрудничества между Посольством и кыргызской диаспорой в Республике Корея.

Состоялся обмен мнениями по совместному проведению различных мероприятий по продвижению туристических и инвестиционных возможностей Кыргызстана, участию в выставках и ярмарках в Республике Корея. Также, посол призвала активно участвовать в организации культурных мероприятий в честь 30-летия установления дипломатических отношений между КР и Республикой Корея.

Посол выразила благодарность представителям диаспоры и активистам за сотрудничество с посольством, а также участие в работе по оказанию помощи и содействия гражданам Кыргызской Республики находящимся в Республике Корея.

Во время встречи в дружественной атмосфере соотечественники активно участвовали в дискуссии, обсуждались различные вопросы, в том числе консульского характера. Соотечественники задали интересующие их вопросы, озвучили предложения по дальнейшей работе посольства, пожелали дальнейшего продолжения тесного сотрудничества между диаспорой и посольством, а также выразили радость, что назначенный посол проявляет инициативу и с удовольствием делится своим опытом и идеями.

Ранее, состоялась встреча посла с гражданами КР проживающими и занятыми в сфере бизнеса в г. Инчхон.

В ходе встречи обсудили вопросы пребывания граждан КР в Республике Корея, трудовой миграции, участие кыргызской диаспоры совместно с посольством в мероприятиях, направленных на продвижение экспортного и туристического потенциала КР, а также планы и достижения по экономической дипломатии.

Исмаилова отметила определённый вклад бизнесменов в развитии торговли между двумя странами и обозначила основные направления дальнейшего взаимодействия посольства с диаспорой.

Комментарии

Оставить комментарий