• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Посол Кыргызстана в Казахстане подтвердил освобождение Викрама Рузахунова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Посол Кыргызстана в Казахстане Дастан Дюшекеев подтвердил агентству «Кабар» информацию об освобождении гражданина КР Викрама Рузахунова, задержанного в Казахстане.

«Викрам Рузахунов освобожден и возвращается на родину», - сказал посол.

Ранее СМИ Казахстана показали сюжет, в котором задержанный утверждает, что он прилетел из Кыргызстана для участия в митинге. По его словам, «неизвестные люди» предложили ему участвовать в митинге за 90 тыс. тенге. Задержанный сообщил, что 2 января он уже был в Алматы. После его отвезли на квартиру, где также были граждане Таджикистана, Узбекистана (примерно десять человек).

В Кыргызстане узнали мужчину на видео, им оказался гражданин КР Викрам Рузахунов. Он является пианистом, аранжировщиком и исполнительным директором фестиваля «ДжазБишкекВесна».

По данным родственников, кыргызстанский джазовый музыкант Викрам Рузахунов, часто гастролировал в Алматы. Накануне нового года он был приглашен в Алматы для проведения концертных программ. Билет в Алматы приобретен 16 декабря 2021 года и второго января в 20.00 он улетел в город Алматы.

Комментарии

Оставить комментарий