• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Посол Кыргызстана встретился с замглавы МИД Таджикистана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.22. /Кабар/. В г.Душанбе состоялась встреча посла Кыргызстана в Таджикистане Эрлана Абдылдаева с заместителем министра иностранных дел Таджикистана Содиком Имоми.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы, текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества Кыргызстана и Таджикистана в различных сферах, в том числе по защите прав граждан, а также приграничное и межрегиональное сотрудничество.

Стороны обратили внимание на необходимость продолжения совместной работы по восстановлению и укреплению доверия среди местного населения приграничных областей двух стран для обеспечения стабильности и безопасности в приграничье.

С целью эффективного решения приоритетных задач и придания положительной динамики двусторонним отношениям была подчеркнута возможность и необходимость задействования механизмов работы в рамках Межгосударственного координационного совета, Совета министров иностранных дел двух стран, Депутатских групп парламентов, кыргызско-таджикской Межправительственной комиссии по комплексному рассмотрению двусторонних вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий