• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Посольство ФРГ в КР с 2020 года прекращает выдавать визы в Испанию, Италию и Австрию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. С 1 января 2020 года посольство Федеративной Республики Германия в Кыргызстане прекращает представительство по визовым вопросам для государств Испания, Италия и Австрия.

Как сообщается на сайте посольства, посольство ФРГ не уполномочено принимать заявления на выдачу виз в эти страны с 01.01.2020 года.

Это положение касается всех видов поездок и всех видов паспортов (включая дипломатические/служебные паспорта). Заявления на получение виз для поездок в Испанию, Италию и Австрию, поданные до 31.12.2019 г., будут обработаны посольством.

С 01.01.2020 г. на выдачу виз для лиц, направляющихся:

- в Испанию, уполномочено Посольство Королевства Испания в г. Нур-Султан. Другой ближайший офис для подачи заявления – визовый центр BLS в г. Алматы (подробная информация: https://t1p.de)

- в Италию, уполномочено Посольство Итальянской Республики в г. Нур-Султан, где расположен ближайший визовый отдел (подробная информация: https://ambastana.esteri.it)

- в Австрию, уполномочено Посольство Республики Австрия в г. Нур-Султан, где расположен ближайший визовый отдел (подробная информация: https://www.bmeia.gv)

«Представительство по визовым вопросам сохраняется в отношении следующих государств Шенгенского соглашения: Бельгия, Греция, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Швеция», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий