• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Представители Кыргызстана приглашены на Неделю культурного наследия Узбекистана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11.12.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Представителям научного и культурного сообщества Кыргызстана направлены приглашения для участия традиционной Недели культурного наследия Узбекистана и IV Международный конгресс «Культурное достояние Узбекистана как основа нового Ренессанса», сообщили сегодня агентству «Кабар» в оргкомитете данной мероприятии.

В Конгрессе примут участие представители официальных кругов и международных организаций, свыше 300 видных зарубежных ученых более чем из 40 стран мира, а также около 1000 отечественных ученых и национальных участников.

Из Кыргызстана ожидается приезд в Ташкент делегации во главе члена FIPRESCI, NETPAC, Центрально-азиатского Пен-клуба, Союза кинематографистов Кыргызстана, член, специалист бишкекского Дома кино им.Ч.Айтматова при Департаменте кинематографии Министерства культуры, информации и туризма КР Гульбары Толомушевой.

Мероприятие пройдёт 15–18 декабря текущего года в Ташкенте. В рамках форума будут организованы демонстрация узбекских кинолекторий с уникальными хроникальными кадрами, яркое и колоритное fashion-шоу «Национальная одежда - жемчужина нового ренессанса» и многое другое.

Комментарии

Оставить комментарий