• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

За месяц в Ботсаду произошло 8 пожаров, Исаков поручил обеспечить безопасность

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.17 /Кабар/. Обеспечить максимальную пожарную безопасность в Ботаническому саду Бишкека поручил премьер-министр Сапар Исаков.

«За последний месяц в Ботаническом саду произошло 8 пожаров, сгорело несколько гектаров сухотравья. Жители города оправданно возмущены тем, почему городские службы и руководство парка не могут обеспечить пожарную безопасность», - сказал он.

По его словам, он поручил в течение трех дней представить ему результаты расследования в отношении руководства сада, руководства Академии наук и всех причастных к халатному отношению к саду. По результатам расследования все виновные понесут наказание.

Он напомнил, что Ботанический сад – это не только одна из главных достопримечательностей столицы, но и важный объект науки и природное богатство не только страны, но и Центральной Азии.

«В сложившейся ситуации мы рискуем потерять все природное разнообразие сада, это уникальные виды деревьев и кустарников. Мы также ставим под угрозу жизнь горожан, проводящих время в саду. Это недопустимо», - Исаков.

Комментарии

Оставить комментарий