• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Президент КР встретился с председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 16 апреля, в г. Берлин встретился с председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле.

Сооронбай Жээнбеков и Вольфганг Шойбле обменялись мнениями о политической ситуации в мире и перспективах сотрудничества Кыргызстана и Германии, сообщает пресс-служба главы Кыргызстана.

Шойбле подчеркнул, что Германия всегда поддержит Кыргызстан, который идёт по пути парламентской демократии. Активно работает межпарламентская группа дружбы.

В то же время отметив важность экономического развития, он подчеркнул, что Германия всегда готова помочь в развитии Кыргызстану.

Президент рассказал о своем двухдневном официальном визите и проведенных в его рамках встречах и выразил надежду, что его визит поспособствует развитию и укреплению двусторонних отношений.

Жээнбеков и Шойбле обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, в том числе и в рамках Евросоюза, обменялись мнениями об изменении климата, глобальном потеплении, создании фонда зелёных технологий и т. д.

Стороны подчеркнули, что изменение климата касается всего человечества и все должны об этом заботиться.

Президент Жээнбеков ещё раз подчеркнул, что Кыргызстан готов к развитию сотрудничества с Германией и пригласил председателя Бундестага в КР.

Комментарии

Оставить комментарий