• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Президент провел рабочее совещание по социально-экономическому развитию Джалал-Абада

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.24. /Кабар/. Президент Садыр Жапаров сегодня в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую область провел совещание, посвященное социально-экономическому развитию региона и города Джалал-Абада.

Полномочный представитель президента в Джалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев и мэр г. Джалал-Абад Эрнисбек Ормоков проинформировали главу государства о проделанной работе за 2023 год и планах на этот.

Заслушав информацию, Садыр Жапаров с удовлетворением подчеркнул положительные изменения, произошедшие за последние годы в области и городе.

Глава государства поручил продолжать активную работу в том же темпе, направленную на повышение благосостояния народа, а также активизировать системные меры по развитию предпринимательства, созданию новых рабочих мест.

Здесь же президенту была представлена краткая презентация Парка дружбы регионов Кыргызстана и России, закладка капсулы под строительство которого была заложена в октябре 2023 года.

На сегодня составлен и согласован генеральный план парка, начаты земельные работы.

Парк Дружбы — это экологический парк ориентировочной общей площадью 8,16 гектара. Ожидается, что на его территории будет построена общественная зона, детская площадка, сухой фонтан, спортивная зона, площадка для массовых мероприятий, арт-объекты, трибуны, парковые павильоны, велодорожка, будет построен амфитеатр на 150 посадочных мест и многое другое.

Общая стоимость проекта составит 2 млн долларов.

Комментарии

Оставить комментарий