• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Президент Туркменистана поздравил народ Кыргызстана с Днем независимости

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.18 /Кабар/. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил президента Сооронбая Жээнбекова и народ Кыргызстана с Днем независимости.

«От имени народа и правительства Туркменистана, а также от себя лично, имею честь направить Вам и в Вашем лице всему братскому народу Вашей страны сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня независимости Кыргызской Республики.

С большим удовлетворением хочу отметить, что в настоящее время отношения между Туркменистаном и Кыргызской Республикой наполняются новым содержанием. Ваш недавний государственный визит в Туркменистан стал важным этапом в укреплении уз дружбы между нашими братскими народами и углублении сотрудничества двух стран в различных сферах. Твердо убежден, что туркмено-кыргызское взаимодействие будет и далее развиваться на благо наших народов.

Пользуясь этой приятной возможностью, уважаемый Сооронбай Шарипович, искренне желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Кыргызской Республики — мира, благополучия и процветания», — говорится в телеграмме Гурбнгулы Бердымухамедова.

Комментарии

Оставить комментарий