• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Райимберди Дуйшенбиев встретился с начальником Объединенного штаба ОДКБ Сидоровым

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.18 /Кабар/. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Райимберди Дуйшенбиев встретился с начальником Объединенного штаба Организации договора о коллективной безопасности Анатолием Сидоровым и заместителем Генерального секретаря ОДКБ Петром Тихановским.

Представители Объединенного штаба прибыли в Бишкек для участия в заседании Координационного совещания председателей комитетов по обороне и безопасности парламентов государств-членов ОДКБ и командно-штабных учений с воинскими контингентами коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2018», которые пройдут полигоне «Эдельвейс» ВС КР с 10 по 13 октября 2018 года.

Приветствуя гостей, начальник Генштаба отметил: «Генеральный штаб ВС КР принимает активное участие в реализации принятых решений по проведению мероприятий оперативной и боевой подготовки сил и средств системы коллективной безопасности».

Учения «Взаимодействие-2018» проводятся в рамках оперативно-стратегического учения «Боевое братство» при участии более 1500 военнослужащих Вооруженных Сил стран ОДКБ.Также на мероприятие в качестве наблюдателей приглашены представители международных организаций, дипломатических миссий, военные атташе, аккредитованные в КР и др.

Напомним, что в 2019 году председательство в организации договора о коллективной безопасности переходит к Кыргызской Республике.

Комментарии

Оставить комментарий