• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

РКФР профинансирует инвестиционные проекты на сумму $2,5 млн

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Правление Российско-Кыргызского фонда развития единогласно одобрило очередные инвестиционные проекты.

Как сообщает фонд, среди них - проект регионального значения по кластерному развитию агропромышленного комплекса – фермерское хозяйство «Тоок Ордо» в Ошской области. Средства РКФР в размере 500 тыс. долларов будут направлены на расширение и реконструкцию тепличного хозяйства. Реализация проекта окажет комплексное влияние на экономику КР, так как содействует частичному импортозамещению экологически чистых овощей и создаст 25 новых рабочих мест.

Кроме того, мы одобрили очередной этап финансирования завода ОсОО «Металл Торг Сервис» по производству труб и профилей из металла. Сумма финансирования составила 2 млн долларов. На текущий момент это единственное в Кыргызстане полностью автоматизированное производство подобного направления. Создание завода позволило заместить импорт и увеличить экспорт металлопродукции, повысить объем налоговых отчислений в государственный бюджет, а также обеспечить 70 новых постоянных рабочих мест.

Всего в ходе 38-го Заседания Правления было рассмотрено семь проектов, из которых четыре были поддержаны на уровне концепции, а по двум начато финансирование.

Комментарии

Оставить комментарий