• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Россиянин пытался незаконно вывезти из Кыргызстана в Узбекистан более $10 тыс.

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.23. /Кабар/. Пограничники контрольно-пропускного пункта «Достук-автодорожный» 22 ноября пресекли факт незаконного провоза денежных средств через границу.

Как сообщает Погранслужба ГКНБ КР, примерно в 08:30 в пункт пропуска «Достук-автодорожный» прибыл гражданин России У.О., 1981 года рождения.

В ходе прохождения пограничного контроля у гражданина были обнаружены денежные средства в иностранной валюте.

Общая сумма задержанных средств составила 10 тыс. 200 долларов США.

Вышеуказанный гражданин пытался провезти валюту в обход таможенного законодательства республики, не декларируя денежные средства.

После оформления соответствующих документов задержанный гражданин и денежные средства были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

Напоминаем, что установлен временный запрет на вывоз из КР наличной иностранной валюты: нерезидентам и иностранным гражданам в сумме более 5 тысяч наличных долларов США; резидентам и гражданам КР в сумме более 10 тысяч наличных долларов США.

В случае вывоза резидентами и гражданами КР наличных долларов США в сумме, превышающей 10 тысяч долларов США, взимается платеж в размере 10% от суммы, превышающей установленный лимит.

Комментарии

Оставить комментарий