• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Сапар Исаков поздравил женщин страны с 8 марта

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.03.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков поздравил женщин страны с Международным женским днем 8 марта.

Как сообщает пресс-служба правительства, в поздравлении Исакова говорится:

«Дорогие женщины,

От всего сердца примите мои искренние поздравления с Международным женским Днём 8 марта!

На протяжении всей нашей истории кыргызские женщины, наряду с воспитанием детей и охраной семейного очага, наравне с мужчинами самоотверженно боролись за независимость страны и процветание нации.

Наши мудрые и достойные женщины. Такие как Каныкей, Курманжан Датка, Уркуя Салиева, Керимбубу Шопокова, Зууракан Кайназарова во все времена принимали активное участие в укреплении национальной государственности.

В эпоху новых цифровых технологий и быстроменяющегося мира роль женщины в кыргызском обществе по-прежнему велика и значима. Вы являетесь великой силой общества и вдохновляете мужчин на великие свершения и подвиги. Важно, что сегодня в республике созданы все условия для того, чтобы каждая из вас могла самореализоваться, достичь высот в профессиональной и общественной деятельности.

Вместе с тем одной из многих задач наших дорогих матерей и сестер, которой необходимо заниматься ежедневно, является воспитание подрастающего поколения на таких ценностях, как честность, отзывчивость, целеустремлённость, трудолюбие и патриотизм. Воспитание детей – это огромный труд, за который я вам хочу сказать большое спасибо! Только молодежь, воспитанная на непреходящих общечеловеческих ценностях сможет достичь поставленных перед собой целей, внеся свой посильный вклад в укрепление и развития кыргызской государственности. Именно поэтому так велика роль матери и семьи в развитии нации и прогресса любого государства.

Уважаемые соотечественницы,

Вы можете быть уверены в том, что Правительство Кыргызской Республики в своей повседневной работе никогда не забывает о вас и предпринимает все необходимые усилия для обеспечения прав и свобод женщин, защиты материнства и детства.

Еще раз поздравляю всех вас с Международным женским днем 8 марта. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, достатка и уюта дома, успехов во всех начинаниях и пусть все сокровенные мечты непременно сбудутся!».

Комментарии

Оставить комментарий