• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Саудовские предприниматели заинтересованы инвестировать в экономику Кыргызстана – Марипов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Саудовские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с Кыргызстаном и готовы инвестировать в нашу экономику, сообщил посол Кыргызстана в Саудовской Аравии Улукбек Марипов.

«Зная о взаимном интересе двух стран, посольство КР в КСА старается регулярно проводить интеграционные мероприятия – знакомить друг с другом представителей государственных органов и бизнеса и создавать благоприятные условия для обмена информацией между ними», - сообщил дипломат.

Он отметил, что на днях посольство совместно с министерством инвестиций КСА организовали онлайн-встречи между госорганами КР и крупными саудовскими компаниями из сфер авиаперевозок, энергетики, сельского хозяйства и туризма, такими как Flynas, ACWA Power, Rajhi International, Salic, Seera Group и Al Hokair. «Представители наших госорганов рассказали об инвестиционном климате и крупных проектах КР, выслушали предложения по дальнейшему развитию инвестиционной привлекательности республики. Теперь стороны будут поддерживать контакт постоянно», - проинформировал Марипов.

Комментарии

Оставить комментарий