• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Саудовский Фонд Развития заинтересован в тесном сотрудничестве с Кыргызстаном

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Санжар Муканбетов в рамках участия в 43-м ежегодном Совещании группы Исламского банка развития (ИБР) в Тунисе накануне провел встречу с Управляющим директором Саудовского Фонда Развития (СФР) Ибрагимом Аль-Бассам. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Вице-премьер-министр выразил признательность СФР за высокую готовность к сотрудничеству с правительством КР по всему спектру финансовых услуг для удовлетворения спроса Кыргызстана на внешние заимствования. Подчеркнул, что руководство КР высоко оценивает вклад СФР в экономическое развитие страны.

Поблагодарил СФР за выделение гранта на общую сумму 3,8 млн долларов США для строительства лабораторно-карантинной зоны и оснащения современными высокотехнологичными медицинскими оборудованиями НИИ сердца и трансплантации органов г. Бишкек.

Также обсужден проект «Реконструкции автодороги «Балыкчы - Каракол – Балыкчы» на общую сумму 130 млн долларов США, который был одобрен Арабской Координационной Группой (АКТ) в ходе Третьего круглого стола 11-12 июля 2017 года в г.Бишкек.

В свою очередь Ибрагим Аль-Бассам поблагодарил и выразил заинтересованность СФР в тесном сотрудничестве с КР.

Комментарии

Оставить комментарий