• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Си Цзиньпин: В Кыргызстане произошли большие позитивные изменения

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.19. /Кабар/. «В Кыргызстане произошли большие позитивные изменения», — подчеркнул Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин сегодня, 13 июня, на встрече с президентом КР Сооронбаем Жээнбековым в расширенном составе, прошедшей в рамках его государственного визита.

Председатель КНР особо отметил, что рад вновь посетить гостеприимный и дружественный Кыргызстан с государственным визитом. Си Цзиньпин передал братскому кыргызскому народу приветствие и искренние пожелания от китайского народа.

Он подчеркнул, что со вступлением Жээнбекова в должность президента КР разработан и принят целый ряд мер по содействию развитию экономики страны, защите социальной стабильности, борьбе с коррупцией, повышению благосостояния народа.

«Ваши успехи налицо. Как добрый сосед и всесторонний стратегический партнер, мы искренне рады за Кыргызстан. При совместных усилиях, кыргызско-китайские отношения совершили прорывное развитие, установили образец межгосударственных отношений нового типа», — отметил председатель КНР.

Си Цзиньпин выразил готовность к дальнейшему развитию и наращиванию взаимовыгодного сотрудничества на благо народов двух стран.

«Готов в рамках государственного визита спланировать дальнейшее многоплановое сотрудничество двусторонних отношений и поднять их на новый уровень», — подчеркнул лидер Китая.

Комментарии

Оставить комментарий